Resultado de licitación
MANTENIMIENTO A TRES VV.FF. DE IQUIQUE
Código 8959d23f-9660402 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
- Monto adjudicado
- CLP 7.478.992
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RAMOS Y HEREDIA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN R Y H SPA
RUT 771962246
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
RUT 140267880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Avda. Salvador Allende N° 2351 Villa del este, reposición de reja perimetral y cambio porton acceso. | 1 Global | CLP 2.605.042 |
| Avda. Salvador Allende N° 2355 Villa del este, reposición de reja perimetral y cambio porton acceso. | 1 Global | CLP 2.605.042 |
| Calle Los Pensamientos N° 2160, normalización del sistema eléctrico. | 1 Global | CLP 2.268.908 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.