Resultado de licitación
Materiales para Mantenimiento y Reparación de dependencias del Casino de Suboficiales
Código 895a30e3-9230146 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.425.610
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silicona RTV neutra policarbonato x 280 ML | 8 Unidad | CLP 5.990 |
| policarbonato alveolar DVP 6mm x2.10mt de ancho x3.5 mt de largo (transparente) | 15 Unidad | CLP 58.980 |
| perfil H para policarbonato 5.8m x 4 a 6mm (transparente) | 16 Unidad | CLP 8.880 |
| perfil U para policarbonato 2.15m x 4 a 6mm (transparente) | 36 Unidad | CLP 3.990 |
| Sello antipolvo policarbonato de 28 mm x 11 mts | 8 Unidad | CLP 14.120 |
| Tornillo autoperforante 1 1/2 con golilla para policarbonato DVP cajas de 25 unidades | 24 Caja | CLP 10.190 |
| mts2 ceramica terraza 45x45 cms antideslizante color a convenir | 70 Metro Cuadrado | CLP 8.580 |
| Sacos de Bekron de 25 kgs para piso | 35 Unidad | CLP 3.090 |
| fragüe color a convenir bolsas de 5kg c/u | 4 Bolsa | CLP 6.050 |
| Tinetas de esmalte al agua color blanco | 5 Tineta | CLP 51.290 |
| Brochas de 3 pulgadas | 5 Unidad | CLP 2.120 |
| Aguarrás litro | 3 Litro | CLP 2.120 |
| Duchas monomando baño tina, cabezal tipo teléfono | 7 Unidad | CLP 20.250 |
| Galón de pintura impermeabilizante bloqueador de humedad | 1 Galón | CLP 34.980 |
| Rodillos de chiporro para pintura de 18 cms o superior | 10 Unidad | CLP 4.980 |
| Arena Rubia Cúbico | 25 Metro Cúbico | CLP 18.880 |
| tubo de lata cuadrado de 1 mt de largo de 20x20 cms de ancho color negro y con gorro cuadrado (para campana de quincho) | 1 Unidad | CLP 109.880 |
| gorro de acero inoxidable de 6" (similar amesti) | 1 Unidad | CLP 34.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.