Resultado de licitación
B/C Servicios de Cuantificación y Verificación Huella de Carbono
Código 895ad0e2-9387233 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSULTORIA EN SUSTENTABILIDAD PABLO YÁÑEZ ESPINOZA E.I.R.L. | REALIZA
- Monto adjudicado
- CLP 2.856.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORIA EN SUSTENTABILIDAD PABLO YÁÑEZ ESPINOZA E.I.R.L. | REALIZA
RUT 767046596
DATA FACIL SPA | HuellaSmart
RUT 776610054
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Cuantificación y Verificación Huella de Carbono, de acuerdo a EETT detallados en bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 2.856.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.