Resultado de licitación
Puerta de corredera y vidrios ventanas.
Código 895b37b5-9414765 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES AVANTI LIMITADA | AVANTI LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.523.500
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES AVANTI LIMITADA | AVANTI LTDA
RUT 777902237
CONSTRUCCIONES RODRIGO MICHEL CANIO MARILAO E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES KUPALCO
RUT 777571613
Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES MORAK
RUT 765885353
DARÍO FERNANDO AZÓCAR NEIRA | Dario Azocar
RUT 181599502
FÁBRICA FACAM SPA | Fabrica FACAM
RUT 775239298
MPG Y CIA LIMITADA | MPG Y CIA LIMITADA
RUT 772633521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puerta de corredera y vidrios ventanas. | 1 Unidad | CLP 1.523.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.