Resultado de licitación
DISEÑO DE PAVIMENTOS CALLE LAS CINIAS LOS GLADIOLOS Y LOS OLMOS EL SANTO COMUNA DE TOMÉ
Código 895c3369-9114755 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó A&A Ingenieros Consultores Ltda | Araya & Arestegui Ingenieros Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 13.727.500
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
A&A Ingenieros Consultores Ltda | Araya & Arestegui Ingenieros Consultores
RUT 760855596
ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
RUT 775633034
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
GERALD ANTONIO GONZÁLEZ RIVERA | Gerald González Rivera
RUT 160101156
HUGO SANTIBAÑEZ OSORIO INGENIERÍA E.I.R.L. | HUGO SANTIBANEZ INGENIERÍA
RUT 76517256K
Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.
RUT 765545404
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera el diseño del pavimento y aguas lluvia del sector indicado en TTR. | 1 Unidad | CLP 13.727.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.