Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES Y REGISTROS
Código 895e16b6-9315056 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PARANAL SPA | Libreria Paranal
- Monto adjudicado
- CLP 5.083.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL PARANAL SPA | Libreria Paranal
RUT 773376360
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libros de Clases Educación Básica (16 asignaturas) | 253 Unidad | CLP 10.000 |
| Libros de Clases Científico/Humanista (22 asignaturas) | 84 Unidad | CLP 11.000 |
| C. Libro de Asignatura electiva | 35 Unidad | CLP 3.000 |
| Libros de Clases Educación Técnico Profesional (24 asignaturas) | 50 Unidad | CLP 12.000 |
| Libros de Clases Educación Parvularia | 42 Unidad | CLP 12.000 |
| Registro Escolar Básico-Media | 24 Unidad | CLP 13.000 |
| Registro Matrícula Párvulo | 12 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.