← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“MEJORAMIENTO CUBIERTA ESCUELA AMÉRICA COMUNA DE RÁNQUIL”

Código 895e672d-9490394 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA SPA | CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA

Monto adjudicado
CLP 152.884.034
Fecha de adjudicación
26-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA SPA | CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA

RUT 779532593

Ganador

Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.

RUT 764111702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
proyectos de edificación (construcción de escuelas, viviendas, sedes sociales, jardines infantiles, mejoramientos y/o conservación de viviendas, escuelas, jardines infantiles, construcción de galpones, patios techados, etc)1 GlobalCLP 152.884.034

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 895e672d-9490394? | GanaLicitaciones.cl