Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE ESTANQUES DE AGUA POTABLE
Código 8965f3ca-9426340 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.141.533
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
PABLO | RODESAN
RUT 769202242
SAMUEL SEGUNDO CARRASCO ORELLANA | SUMERKIT
RUT 43594869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento al estanque de agua potable de capacidad nominal 170 mts3 ubicado en el centro de estudios nucleares La Reina. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Mantenimiento al estanque de agua potable de capacidad nominal 30mts3 ubicado en el Ed. Amunategui. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantenimiento al estanque de agua potable de capacidad nominal 20mts3 ubicado en el Ed. Amunategui. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantenimiento al estanque de agua potable de capacidad nominal 200 mts3 ubicado en el centro de Estudios Nucleares Lo Aguirre. | 1 Unidad | CLP 1.185.533 |
| Mantenimiento al estanque de agua potable de capacidad nominal 50 mts3 ubicado en el Centro de Estudios Nucleares Lo Aguirre. | 1 Unidad | CLP 456.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.