Resultado de licitación
[DIPRECE] IMPRESIÓN MATERIAL HEPATITIS B Y C
Código 8966bd36-9224081 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.998.480
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
Aquaprint Impresores S.A. | Aquaprint Impresores S.A.
RUT 772616201
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
RUT 965081305
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
EDITORIAL VALENTE LIMITADA | EDITORIAL VALENTE LIMITADA
RUT 895042005
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital
RUT 776941859
IMPRESORA VALUS LIMITADA | Valus Impresiones
RUT 965125809
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
IMPRESOS JEMBA S A | Impresos Jemba S.A.
RUT 968966502
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
SERVICIOS IMPRESOS R & L LIMITADA | rylimpresos
RUT 760127078
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
TEN IMPRESION SPA | Ten Soluciones
RUT 770927684
THINKPRINT LIMITADA | THINKPRINTCHILE
RUT 772617534
VICTOR ALONSO | TOTALGRAPHICS SpA
RUT 770095131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Afiches Hepatitis B: 3.810 unidades. Tamaño: 50x70 cm Papel: couché 200 gr Colores: 4/0 Terminación: Barniz de máquina, corte recto | 3810 Unidad | CLP 312 |
| Afiches Hepatitis C: 3.810 unidades. Tamaño: 50x70 cm Papel: couché 200 gr Colores: 4/0 Terminación: Barniz de máquina, corte recto | 3810 Unidad | CLP 276 |
| 600 librillos de la Norma Técnica de Prevención de Transmisión vertical de Hepatitis B. 2022 (Cantidad de hojas: 32 hojas más la tapa) Interior: - Papel bond 90 gr. - Colores 4/4 - Tamaño carta Tapas: - Papel couche opaco 250 gr - Colores 4/0 - C | 600 Unidad | CLP 1.974 |
| 600 librillos de la Orientación Técnica de Manejo y tratamiento de la Hepatitis B. 2022 (Cantidad de hojas: 50 hojas más la tapa) (Cantidad de hojas: 32 hojas más la tapa) Interior: - Papel bond 90 gr. - Colores 4/4 - Tamaño carta Tapas: - Papel | 600 Unidad | CLP 2.623 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.