Resultado de licitación
ADQUISICION NEUMATICOS CAMIONES Y MAQUINARIAS MUNICIPALIDAD RÍO IBÁÑEZ
Código 89675ff1-9346741 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Bodega · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.839.631
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Camión Polibrazo, presupuesto disponible de la línea $ 2.370.000.- (dos millones trescientos setenta mil pesos) Impuesto Incluido Medidas 275/80 R22.5 16 PR 4 Pantaneros o Tracción 2 Direccionales. | 6 Unidad | CLP 150.560 |
| Neumáticos Camión Recolector, presupuesto disponible de la línea $ 1.830.000.- (un millón ochocientos treinta mil pesos) Impuesto Incluido. Medidas 255/70/R22.5 16 PR 4 Pantaneros o Tracción. 2 direccionales. | 6 Unidad | CLP 244.455 |
| Neumáticos Retroexcavadora, presupuesto disponible de la línea $ 1.000.000.- (un millón de pesos) Impuesto Incluido. 2 Tracción 19.5L -24 16 PR. | 2 Unidad | CLP 384.770,5 |
| Neumáticos Minicargador, presupuesto disponible de la línea $ 1.000.000.- (un millón de pesos) Impuesto Incluido. 4 Tracción 12 x 16.5 TL 10 PN 16. | 4 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.