Resultado de licitación
Compra Datalogger y Telemetría para pozo profundo del Destacamento de montaña N: 8 Tucapel
Código 896806d4-9439395 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento de Montaña N° 8 "Tucapel" DESMÑA N° 8 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DESARROLLO ELECTRÓNICA Y SOFTWARE TOMÁS HERRERA E.I.R.L. | SLTech
- Monto adjudicado
- CLP 2.417.653
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DESARROLLO ELECTRÓNICA Y SOFTWARE TOMÁS HERRERA E.I.R.L. | SLTech
RUT 770197082
SMART HYDRO SPA | SMART HYDRO SPA
RUT 769443592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Datalogger y Telemetría almacenador de datos con sonda de nivel para pozo profundo de 30 mts aprox. de profundidad., con instalación incluida. | 1 Unidad | CLP 2.417.653 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.