Resultado de licitación
Artículos complementarios para poda y desmalezado
Código 896aa874-9225111 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 5.027.960
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM
RUT 775286563
ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS
RUT 73008824
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA
RUT 763707415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cadena STIHL 12", de 44 eslabones. | 30 Unidad | CLP 14.000 |
| Cadena STIHL 10" | 18 Unidad | CLP 11.500 |
| Cadena STIHL 12”, de 64 eslabones. | 60 Unidad | CLP 13.500 |
| Cadena STIHL 14", de 50 eslabones. | 42 Unidad | CLP 14.500 |
| Cadena STIHL 18”, de 68 eslabones. | 48 Unidad | CLP 16.300 |
| Cadena STIHL 20”, de 72 eslabones. | 30 Unidad | CLP 21.200 |
| Cabezal Trimcut 42-2 STIHL | 8 Unidad | CLP 25.500 |
| Cabezal auto cut STIHL 46-2 | 14 Unidad | CLP 27.900 |
| Espada STIHL 12" tamaño 3/8 , usa cadena de 44 eslabones | 6 Unidad | CLP 26.500 |
| Espada STIHL 12" tamaño 1/4, usa cadena de 64 eslabones. | 4 Unidad | CLP 26.500 |
| Espada STIHL 10", tamaño 1/4 para 56 eslabones | 4 Unidad | CLP 24.500 |
| Espada STIHL 25” tamaño 3/8, grosor 1,6 mm, | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| Juego de Piñón STIHL | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| Filtro de aire STIHL | 15 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro de aire STIHL | 15 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro de aire STIHL | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| Espada STIHL 18", medida 0,325 uso de cadena de 68 eslabones, | 2 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.