Resultado de licitación
COMPRA POR SUMINISTRO DE INSUMOS DE DIVERSA CATEGORÍA PARA UNIDADES Y SERVICIOS DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS
Código 896b1b2c-9523834 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 174.915.032
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
MARÍA ANGÉLICA VERGARA MARTÍNEZ | MARIA ANGELICA VERGARA MARTINEZ
RUT 145674565
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 031-0023 BRAZALETE IDENTIFICACION PEDIATRICO ROSADO | 5616 Unidad | CLP 78 |
| 031-0024 BRAZALETE IDENTIFICACION CELESTE | 5628 Unidad | CLP 78 |
| 031-0095 BRAZALETE IDENTIFICACION ADULTO | 23600 Unidad | CLP 85 |
| 058-0853 PILA P/AUDIFONO ZINC AIRE N°13 | 192000 Unidad | CLP 421 |
| 063-0186 POCILLOS ALUMINIO C/TAPA CARTON 400-500 CC | 996000 Unidad | CLP 69 |
| 063-0297 CHUPETE PEROSTALTICO TALLA S | 360 Unidad | CLP 3.150 |
| 063-0300 MAMADERA 50 ML VIDRIO | 2400 Unidad | CLP 8.420 |
| 063-0312 CHUPETE PEROSTALTICO TALLA M | 360 Unidad | CLP 3.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.