Resultado de licitación
SOFTWARE EDUCATIVO PARA PROGRAMA DE INTEGRACIÓN ESCOLAR DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código 896c2fab-9636598 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DIVERSI SPA | Diversi
- Monto adjudicado
- CLP 7.997.423
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIVERSI SPA | Diversi
RUT 778686058
EduPlan Ltda. | EduPlan Ltda.
RUT 762540665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIAS DE SOFTWARE EDUCATIVO PIE LICEO POLIVALENTE SAN NICOLÁS. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 610 Unidad | CLP 7.277 |
| LICENCIAS DE SOFTWARE EDUCATIVO PIE LICEO PUENTE ÑUBLE. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 190 Unidad | CLP 7.277 |
| LICENCIAS DE SOFTWARE EDUCATIVO PIE ESCUELA LA LOMA. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 90 Unidad | CLP 7.277 |
| LICENCIAS DE SOFTWARE EDUCATIVO PIE ESCUELA MONTELEÓN. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 77 Unidad | CLP 7.277 |
| LICENCIAS DE SOFTWARE EDUCATIVO PIE ESCUELA PUENTE EL ALA. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 7.277 |
| LICENCIAS DE SOFTWARE EDUCATIVO PIE ESCUELA EL PEUMO. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 35 Unidad | CLP 7.277 |
| LICENCIAS DE SOFTWARE EDUCATIVO PIE ESCUELA DADINCO. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 7.277 |
| LICENCIAS DE SOFTWARE EDUCATIVO PIE ESCUELA LAJUELAS. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 37 Unidad | CLP 7.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.