Resultado de licitación
Adquisición de materiales para reparación de planta de osmosis
Código 896e6335-9170121 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.434.990
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cloro hipoclorito de sodio(en bidón de 20 litros) | 6 Bidón | CLP 33.333 |
| Sal industrial para ablandador (saco de 25 kilos) | 12 Saco | CLP 29.166 |
| Membrana de 4x40 de alta presión | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Kit de abrazaderas porta membranas de 4x40 | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Kit de análisis de dureza | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| filtro de polipropileno para sedimentos de 20x2.5 de 5 micras (caja de 25 unidades) | 50 Caja | CLP 8.000 |
| Filtro absoluto 10x2.5 de 0.2 micras | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| Carcasa azul de 10x2.5 con conexión de 3/4 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Tubo transparente de 3/8 de diámetro (para ablandador) | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Manguera de p diámetro (para ablandador) | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| Válvula salmuera con flotador de 3/8 (para ablandador) | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Kit conectores osmosis inversa | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.