Resultado de licitación
Mejoramiento Gabriela Mistral, Temuco
Código 897140a5-9157946 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LN SPA | Constructora LN
- Monto adjudicado
- CLF 113.660,04
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA LN SPA | Constructora LN
RUT 895295000
CONSTRUCTORA MARIO MARIANGEL LIMITADA | 771871402
RUT 771871402
CONSTRUCTORA TREBOL LTDA | CONSTRUCTORA TREBOL SpA
RUT 842411009
ICAFAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A. | ICAFAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.
RUT 884818001
INGECONSUR | ingeconsur
RUT 76188610K
Nino Andres | Belarmino Jara
RUT 765195187
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y ENSAYES DE MATERIALES LIMITADA | Socem Ltda
RUT 799478102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.