Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO DE LA MUJER CALAMA
Código 8971a1ff-9176810 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 26.878.199
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA
RUT 76162217K
GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto
RUT 114256536
TOPAIN SPA | Topain
RUT 771152295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa considera el mejoramiento de las instalaciones existentes en el recinto, entre ellas destacan como partidas relevantes; el mejoramiento de la cocina, la subdivisión de oficinas, instalación de ventanas en el segundo nivel, el mejoramiento de | 1 Unidad | CLP 26.878.199 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.