Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE HEMODIALISIS
Código 8971f9ff-9419391 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 50.240
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda
RUT 766227619
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
OPENFAB SPA | VENTAS
RUT 764307445
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2233150 Cat. Hemod. 2 lumen 12 FR. 16 cms. | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| 2 2233153 Cat. Hemod. 2 lumen 12 FR. 20 cms. | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| 4 2233172 Línea Venosa | 1 Unidad | CLP 1.944 |
| 5 2233173 Línea arterial | 1 Unidad | CLP 2.296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.