Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE LA SEGURIDAD DE LA ATENCION CONVENIO AGL CESFAM JOAN CRAWFORD.
Código 8974e7bf-9251981 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | DEPTO DE SALUD MUNICIPAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.590.623
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS PLASTICAS CON TAPA Y CIERRE HERMETICO 65 LITROS. | 26 Unidad | CLP 13.099 |
| CAJAS PLASTICAS CON TAPA Y CIERRE HERMETICO 28 LITROS. | 26 Unidad | CLP 6.982 |
| CAJAS PLASTICAS CON TAPA Y CIERRE HERMETICO 15 LITROS. | 15 Unidad | CLP 4.485 |
| BANDEJAS RIÑONES QUIRURGICOS | 20 Unidad | CLP 10.114 |
| PINZAS KELLY RECTA | 20 Unidad | CLP 4.833 |
| PINZAS KELLY CURVA | 20 Unidad | CLP 4.833 |
| PINZAS ANATOMICAS | 20 Unidad | CLP 3.490 |
| TIJERAS MAYO RECTA | 20 Unidad | CLP 6.690 |
| BANDEJAS DE ACERO INOXIDABLE CURACIONES. | 20 Unidad | CLP 13.026 |
| BANDEJAS DE ACERO INOXIDABLE | 10 Unidad | CLP 13.026 |
| COPELAS ACERO INOXIDABLE | 25 Unidad | CLP 2.670 |
| MESA DE TOMA DE MUESTRAS , DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES. | 2 Unidad | CLP 212.900 |
| REGULADORES DE OXIGENO CON FLUJOMETRO DE CONEXION TUERCA CON CUPULA | 3 Unidad | CLP 60.924 |
| REGULADORES DE OXIGENO CON VALVULA 870 | 3 Unidad | CLP 111.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.