Resultado de licitación
FILTROS DE LUBRICANTES VARIOS
Código 897513ed-9273708 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.710.400
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTROS DE PETROLEO OM 904/LO915 | 15 Unidad | CLP 7.600 |
| FILKTROS DE AIRE SECUNDARIO EQUIVALENTE A HENGST E603 L GRANDE | 15 Unidad | CLP 55.100 |
| FILTROS DE AIRE PRIMARIO CHICO | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| FILTRO DE ACEITE ELEMENTO EQUIVALENTE A HENGST E161H01D28 | 15 Unidad | CLP 9.000 |
| FILTRO PETROLEO ELEMENTO SEPARADOR SNP21.CL.PE EQUIVALENTE RACOR | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| FILTRO CABINA EQUIVALENTE HENGST E980 LI | 15 Unidad | CLP 22.000 |
| FILTRO HIDRAULICO DE DIRECCION EQUIVALENTE MAHLE HX 15 | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| FILRO SECADOR DE AIRE EQUIVALENTE WABCO 4329012231 | 10 Unidad | CLP 29.990 |
| CORREA ALTERNADOR 9PK1940 (A9069934096 PETERS)ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.