Resultado de licitación
2 PLACA COMPACTADORA 21 KN ESMERIL PALAS ESCOBILLONES CARRETILLAS Y CHUZO SEGUN LISTADO ADJUNTO - IDDOC 718278.-
Código 89759d79-9235247 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.137.100
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce
RUT 142826968
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
COMERCIALIZADORA VICTOR GONZALEZ EIRL | Comercial Gonzalez
RUT 762100282
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
Emaquip Ltda. | Emaquip Ltda.
RUT 762668807
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Repacar Ltda. | Repacar Ltda.
RUT 764680405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAQUINAS Y HERRAMIENTAS, SEGUN LISTADO ADJUNTO, INDICAR VALORES UNITARIOS Y TOTALES, SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA, INDICAR TELEFONO Y CORREO, ACTUALIZADO PARA COORDINAR EN CASO DE ADJUDICACION.-GARANTIA REQUERIDA 4 MESES.- | 1 Unidad | CLP 3.137.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.