← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ZAPATOS DE SEGURIDAD UNISEX PROYECTO 638

Código 8978a3bb-9269951 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

Monto adjudicado
CLP 1.720.000
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

RUT 764930851

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

Ganador

Importadora Matta SPA | IMPOMATT

RUT 765536693

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX,BOTIN RIDER 8400 SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO TALLA 36 (4 PARES)4 ParCLP 43.000
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX BOTIN RIDER 8400 SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES N° ZAPATOS 37 (7 PARES)7 ParCLP 43.000
ZAPATOS DE SEGURIDAD UNISEX, BOTIN RIDER 8400 SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES N° ZAPATOS 38 (6 PARES)6 ParCLP 43.000
ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX RIDER 8400 SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO 39(7 PARES)7 ParCLP 43.000
ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX RIDER 8400 SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO N° 40 (5 PARES)5 ParCLP 43.000
ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX RIDER 8400 SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO 41 (5 PARES)5 ParCLP 43.000
ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX RIDER 8400 SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO N° 42 (4 PARES)4 ParCLP 43.000
ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX RIDER 8400 SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO TALLA 43 (2 PAR)2 ParCLP 43.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8978a3bb-9269951? | GanaLicitaciones.cl