Resultado de licitación
MEJ RIEGO ARICA Y PARINACOTA TARAPACÁ ANTOFAGASTA
Código 897c9b3f-9333903 · COMISION NACIONAL DE RIEGO | COMISION NACIONAL DE RIEGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA VINCULO AGRARIO SPA | Vinculo Agrario
- Monto adjudicado
- CLP 535.612.500
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA VINCULO AGRARIO SPA | Vinculo Agrario
RUT 769373071
Reddersen y Becerra Ingenieros Consultores Ltda. | AquaSys
RUT 760906581
SOCIEDAD CONSULTORA CONSTRUCTORA Y COMERCIAL AQUANEXUS Y CIA LIMITADA | Aquanexus y Cía Ltda
RUT 76329773K
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad Ingienería Agricola
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y SUS ANEXOS PARA LA INICIATIVA “DIAGNOSTICO MEJORAMIENTO RIEGO PEQUEÑA AGRICULTURA ARICA Y PARINACOTA, TARAPACÁ Y ANTOFAGASTA”. CÓDIGO BIP 40043913-0. | 1 Unidad | CLP 535.612.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.