Resultado de licitación
SCHC N° 123 Adquisición de elementos de protección personal para personal de la oficina de mantenimiento de la sección gestión de recursos humanos del departamento de salud municipal
Código 897dadad-9535931 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.458.493
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA
RUT 780651490
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA HS SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA HS SPA
RUT 780024267
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SAT SPA | SAT SPA
RUT 772454910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de elementos de protección personal para personal de la oficina de mantenimiento. | 1 Global | CLP 1.458.493 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.