Resultado de licitación
Adq. elementos rama de basquetbol CC 1100065012
Código 897dbf7e-9197097 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 1.990.703
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE ENTRENAMIENTO DE COORDINACIÓN | 3 Unidad | CLP 37.488 |
| BANDA ELASTICA 35 KGS. | 15 Unidad | CLP 11.238 |
| ZAPATILLA DE BASQUETBOL PARA VARON | 4 Unidad | CLP 49.994 |
| ZAPATILLA DE BASQUETBOL PARA DAMA | 8 Unidad | CLP 49.994 |
| UNIFORME DEPORTIVO COMPLETO BASQUETBOL PARA VARON | 15 Unidad | CLP 26.250 |
| UNIFORME DEPORTIVO COMPLETO BASQUETBOL PARA DAMA | 15 Unidad | CLP 26.250 |
| BANCA SUECA | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| MALLA ARO DE BASQUETBOL | 4 Unidad | CLP 986 |
| SET DE AGUJAS PARA INFLAR BALONES | 3 Unidad | CLP 2.478 |
| BOMBIN PIE Y MARCADOR DE PRESIÓN | 1 Unidad | CLP 10.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.