Resultado de licitación
Compra de Insumos para la Unidad de Salud Ocupacional y Prevención de Riesgos
Código 897dfdc6-9353565 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 30.956.837
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 043-0002 SLACK MEZCLILLA | 4 Unidad | CLP 39.768 |
| 043-0008 PARKA HOMBRE | 15 Unidad | CLP 45.700 |
| 043-0009 BOTIN DE SEGURIDAD HOMBRE | 15 Par | CLP 56.300 |
| 043-0013 TRAJE PARA EL AGUA EJECUTIVO AZUL | 50 Unidad | CLP 8.763 |
| 043-0030 CHAQUETA TERMICA IMPREMIABLE | 45 Unidad | CLP 22.087 |
| 043-0038 PANTALON SOLDADOR CUERO | 4 Unidad | CLP 19.176 |
| 043-0055 CAPA DE AGUA AZUL | 60 Unidad | CLP 7.347 |
| 044-0144 JOCKEY AZUL | 50 Unidad | CLP 1.860 |
| 057-0130 MOUSE ERGONOMICO VERTICAL CON CABLE | 30 Unidad | CLP 17.700 |
| 057-0414 MOUSE ERGONOMICO VERTICAL CON CABLE PARA ZURDOS | 12 Unidad | CLP 10.471 |
| 057-0415 APOYA TECLADO | 80 Unidad | CLP 6.423 |
| 062-1847 CINTA ANTIDESLIZANTE NEGRO AMARILLO | 6 Unidad | CLP 7.008 |
| 062-2371 CARETA FACIAL FOTOSENSIBLE | 6 Unidad | CLP 14.032 |
| 062-2474 CHALECO GEOLOGO GABARDINA REFLECTANTE VERDE, CON ESTAMPADO REFLECTANTE | 4 Unidad | CLP 6.204 |
| 070-0001 DELANTALES PLOMADOS | 15 Unidad | CLP 452.000 |
| 070-0004 COLETO CUERO SOLDADOR | 6 Unidad | CLP 6.884 |
| 070-0036 KIT DERRAME QUIMICOS | 2 Kit | CLP 23.388 |
| 070-0059 MOUSE PAD | 80 Unidad | CLP 2.925 |
| 070-0064 CONJUNTO PECHERA + FALDA PLOMADA | 10 Unidad | CLP 761.455 |
| 070-0065 PROTECTORES TIROIDES | 25 Unidad | CLP 80.000 |
| 070-0066 CONO REFLECTANTE 28" | 6 Unidad | CLP 5.708 |
| 070-0070 GUANTE ALUMINIZADO KEVLAR DE 36CM | 4 Par | CLP 58.402 |
| 070-0092 RESPIRADOR SOLDADOR | 50 Unidad | CLP 5.557 |
| 070-0109 APOYA PIES O REPOSA PIES | 40 Unidad | CLP 29.534 |
| 070-0116 CANDADO DIELECTRICO | 12 Unidad | CLP 4.902 |
| 070-0142 GUANTE NITRILO VERDE G80 13” | 200 Par | CLP 989 |
| 070-0154 PANTALON ALERCE CARGO CON CINTA REFLECTANTE | 80 Unidad | CLP 14.800 |
| 070-1010 PANTALON SEGUNDA CAPA MUJER | 6 Unidad | CLP 41.000 |
| 070-1012 BARRA RETRÁCTIL PARA CONOS DE SEGURIDAD | 6 Unidad | CLP 3.966 |
| 070-1015 PISO ANTIFATIGA | 10 Unidad | CLP 44.448 |
| 070-1018 CHALECO GEOLOGO INGENIERO | 40 Unidad | CLP 18.656 |
| 070-1027 KIT DERRAME HIDROCARBUROS | 1 Unidad | CLP 23.388 |
| 070-1032 PAÑOS PARA QUIMICOS | 1 Caja | CLP 85.164 |
| 071-0158 DINAMOMETRO | 1 Unidad | CLP 96.630 |
| 076-0200 COJIN LUMBAR ERGONOMICO | 20 Unidad | CLP 40.958 |
| 076-0662 SET DE PELOTA ANTI ESTRÉS | 300 Kit | CLP 10.647 |
| 076-0709 CARRO PLEGABLE PARA CARGA 120 KG | 1 Unidad | CLP 111.150 |
| 620-0149 MULTIFLEX POWER LITE | 200 Par | CLP 1.146 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.