Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CALEFACCIÓN SLEPCA.
Código 89803f26-9221270 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MERAKI SPA | CONSTRUCTORA MERAKI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.986.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MERAKI SPA | CONSTRUCTORA MERAKI SPA
RUT 77440306K
ENRIQUE EDUARDO GOMA MARTÍNEZ | gomi
RUT 63302376
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de provisión e instalación de sistema de calefacción para dependencias del Servicio Local de Educación Pública Costa Araucanía” | 1 Unidad | CLP 7.986.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.