Resultado de licitación
CURSO CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES
Código 89814407-9434645 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.400.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN INNOVA CHILE SPA | otecinnovaChile
RUT 772489064
OVE | Vision Estratégica Capacitación
RUT 763282635
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CAPACITACIÓN LEY KARIN N° 21.643 PARA 28 FUNCIONARIOS MUNICIPALES SEGÚN EE.TT. ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| CURSO CAPACITACIÓN CARRERA FUNCIONARIA LEY N° 19.378 PARA 31 FUNCIONARIOS MUNICIPALES SEGÚN EE.TT. ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.