Resultado de licitación
Producción Aniversario Puerto Bertrand 2026
Código 8981c8aa-9635349 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó JUAN FRANCISCO SALDIVIA HARO | JUAN FRANCISCO SALDIVIA HARO
- Monto adjudicado
- CLP 10.074.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN FRANCISCO SALDIVIA HARO | JUAN FRANCISCO SALDIVIA HARO
RUT 57001232
PRODUCTORA DE EVENTOS MAURICIO OTAROLA VALLADARES E.I.R.L. | del baker producciones
RUT 780329246
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción Aniversario Puerto Bertrand 2026 | 1 Global | CLP 10.074.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.