Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN SERVICIO PROMOCIÓN DIFUSION Y PUBLICACION DE PRENSA ELECTRONICA”
Código 8983668c-9341878 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS COMUNICACIONALES CIPRIANO ALEJANDRO POMPEYO FICA GALLARDO E. | DIARIO LANALHUE NOTICIAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.040.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASESORÍAS COMUNICACIONALES CIPRIANO ALEJANDRO POMPEYO FICA GALLARDO E. | DIARIO LANALHUE NOTICIAS
RUT 763054063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA NECESIDAD DE CONTRATAR SERVICIO DE PROMOCION, DIFUSION Y PUBLICACION A TRAVES DE MEDIO DE PRENSA ESCRITA ELECTRONICA, POR UN PERIODO DE 12 MESES CONFORME A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 2.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.