Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE ASEO
Código 8983ef77-9345792 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 3.718.500
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO
RUT 778798425
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLA DE PAPEL P/DISPENSADOR 200 M | 500 Unidad | CLP 2.850 |
| PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL | 400 Unidad | CLP 2.250 |
| REPUESTO PARA AROMATIZADOR DE VEHÍCULOS.. | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| AROMATIZADOR DE VEHÍCULOS. | 100 Unidad | CLP 4.500 |
| SILICONA SPRAY PROTECCIÓN (USO GENERAL) | 100 Unidad | CLP 2.475 |
| JABÓN LIQUIDO RECARGA | 100 Unidad | CLP 1.875 |
| LAVALOZA LIQUIDO RECARGA | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| LIMPIA VIDRIO C/GATILLO | 100 Unidad | CLP 1.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.