Resultado de licitación
RRFF: MATERIAL DIDÁCTICO NO FUNGIBLE
Código 8983f02a-9430406 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADM SPA. | ADM SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 244.792.213
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ADM SPA. | ADM SPA.
RUT 779092089
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
CLAMSY SPA | Clamsy SpA
RUT 764294734
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA EDUARDO BRUCE HOLMGREN E.I.R.L. | ArteCubo
RUT 764814576
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA
RUT 775449292
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Edukim | Edukim
RUT 764221907
JUGAR ES CRECER SPA | JUGAR ES CRECER
RUT 77947545K
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colchoneta multicolor. Cantidad referencial a adquirir 1230 unidades, ver especificaciones técnicas, ofertar valor neto unitario. | 847 Unidad | CLP 66.000 |
| SET DE 4 BOLAS SENSORIALES ESPEJO. Cantidad referencial a adquirir 579 Set, ver especificaciones técnicas, ofertar valor unitario neto. | 560 Kit | CLP 40.320 |
| CILINDROS SENSORIALES. Cantidad referencial a adquirir 1158 Set, ver especificaciones técnicas, ofertar valor neto unitario. | 1100 Kit | CLP 41.160 |
| SET DE 36 BLOQUES MAGNETICOS. Cantidad referencial a adquirir 1302 Set, ver especificaciones técnicas, ofertar valor neto unitario. | 857 Kit | CLP 65.143 |
| KIT DE CIENCIAS. Cantidad referencial a adquirir 102 Kit, ver especificaciones técnicas, ofertar valor neto unitario. | 90 Kit | CLP 178.286 |
| KIT GRUPAL DE JARDINERIA. Cantidad referencial a adquirir 102 Kit, ver especificaciones técnicas, ofertar valor unitario neto. | 102 Kit | CLP 16.063 |
| KIT EXPLORACION NATURALEZA. Cantidad referencial a adquirir 102 Kit, ver especificaciones técnicas, ofertar valor neto unitario. | 91 Kit | CLP 79.990 |
| SET DE PICNIC. Cantidad referencial a adquirir 51 Set, ver especificaciones técnicas, ofertar valor neto unitario. | 51 Kit | CLP 8.950 |
| UTENSILIOS DE COCINA. Cantidad referencial a adquirir 51 Set, ver especificaciones técnicas, ofertar valor neto unitario. | 51 Kit | CLP 13.348 |
| SET DE TE. Cantidad referencial a adquirir 51 Set, ver especificaciones técnicas, ofertar valor neto unitario. | 51 Kit | CLP 13.348 |
| CUNA PARA MUÑECAS. Cantidad referencial a adquirir 102 unidades, ver especificaciones técnicas, ofertar valor neto unitario. | 90 Unidad | CLP 16.312 |
| ATRIL TRIPLE CARA. Cantidad referencial a adquirir 102 unidades, ver especificaciones técnicas, ofertar valor neto unitario. | 91 Unidad | CLP 59.980 |
| SET DE COCINA DE MADERA. Cantidad referencial a adquirir 102 Set, ver especificaciones técnicas, ofertar valor neto unitario. | 90 Kit | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.