Resultado de licitación
MEJORAMIENTO HOGAR UNIVERSITARIO LIMARÍ
Código 89848839-9120175 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó E Y S INGENIERÍA SPA | EYSINGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 7.830.134
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
E Y S INGENIERÍA SPA | EYSINGENIERIA
RUT 777105051
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA CANTO DEL AGUA SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA CANTO DEL AGUA SPA
RUT 768208883
J&C CONSTRUCCIONES SPA | J&C CONSTRUCCIONES SpA
RUT 772683529
srocac | SROCAC SPA www.teconstruyo.cl
RUT 766604153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Monte Patria, requiere contratar el servicio de Mejoramiento Hogar Universitario La Serena, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 7.830.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.