Resultado de licitación
Prog y Rep Reactivos e Insumos Hasta Abril 2023
Código 89848e6f-9107044 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.901.742
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
FARMEDICAL SPA | FARMEDICAL
RUT 770815371
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-241-260-093-00 FILTRO DE AGUA 0.2 MICROS (ABSOLUTO) REPROCESADORA MEDIVATORS DSD 201 | 12 Unidad | CLP 453.884 |
| 20-241-260-093-00 FILTRO DE AGUA 0.2 MICROS (ABSOLUTO) REPROCESADORA MEDIVATORS DSD 201 | 12 Unidad | CLP 453.884 |
| 20-241-100-025-00 FILTRO DIACAP ULTRAPURO | 12 Unidad | CLP 41.100 |
| 20-218-400-009-00 FILTRO HEMOFLOW F10 | 492 Unidad | CLP 12.499 |
| 20-241-260-079-00 FILTRO PAPEL REDONDO USO UNICO CJ X 100 EQUIV. A JK095 | 154 Bolsa | CLP 10.500 |
| 20-218-400-007-00 FILTRO HEMOFLOW F6 | 72 Unidad | CLP 9.900 |
| 20-241-260-092-00 KIT FILTRO DESINFECTANTE REPROCESADORA MEDIVATORS DSD 201 (2 UNIDADES) | 10 Kit | CLP 44.098 |
| 50-244-200-047-00 TEST UREASA P/60 DETERM. | 15 Frasco | CLP 109.980 |
| 20-211-200-030-00 POVIDONA YODADA 10% 30 ML | 168 Frasco | CLP 1.037 |
| 20-218-400-016-00 DESINFECTANTE PARA MONITOR EQUIVALENTE A CITROSTERIL BOT.2 LT | 10 Bidón | CLP 57.181 |
| 20-241-260-096-00 KIT FILTRO DE AIRE (2 UNIDADES) REPROCESADORA MEDIVATORS DSD 201 | 4 Kit | CLP 49.828 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.