Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS INFANTILES Y DEPORTIVA PLAZA A LA ALCALDESA 2° LLAMADO
Código 8985de7a-9558689 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BEMUZA SPA | BEMUZA
- Monto adjudicado
- CLP 128.837.656
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA BEMUZA SPA | BEMUZA
RUT 778442167
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
HIGH SOLUTIONS | Highsolutions Ingenieria
RUT 760112577
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
MADASH INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MADASH SPA
RUT 768663076
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto del Contrato por la obra "MEJORAMIENTO ZONA DE JUEGOS INFANTILES Y DEPORTIVA PLAZA A LA ALCALDESA”, en concordancia con lo reportado en el Formulario N°3. | 1 Global | CLP 128.837.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.