← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA ADQUISICIÓN LENTES PARA UNIDAD ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLOGICA
Código 89863b44-9175970 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó oms | ÓPTICAS OMS
- Monto adjudicado
- CLP 368.200
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
oms | ÓPTICAS OMS
RUT 764802209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO PARA ADQUISICIÓN LENTES PARA UNIDAD ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLOGICA” | 1 Unidad | CLP 368.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.