Resultado de licitación
CONVENIO ABARROTES PARA EL HTC
Código 8986f687-9514495 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 53.988.001
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIAL GALLEGOS OSSES SPA | Comercial Go
RUT 778747642
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
JOSÉ VICENTE SUAZO BENÍTEZ | Jose Vicente Suazo
RUT 8693714K
Victor Manuel | Huerta Urbana
RUT 768518874
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCTOS LÁCTEOS. VER DETALLE EN "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS" ADJUNTAS A LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 53.988.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.