Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACION DE PROTECCIONES
Código 89895052-9388959 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.174.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.
RUT 768038805
cristian esteban | Inoxcar
RUT 763709027
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
SOCIEDAD INMOBILIARIA, DE TRANSPORTE Y CONSTRUCTORA FUTURO SPA | FUTURO SPA
RUT 775212071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de protecciones - CESFAM La Florida (según especificaciones técnicas y anexo adjunto) | 1 Unidad no definida | CLP 3.174.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.