Resultado de licitación
SERVICIO MOVILIZACION ESCOLAR 2023 ESCUELA F-1225
Código 898bb968-9151692 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó PATRICIO ALEJANDRO PARADA SEPÚLVEDA | Escolares Pinto
- Monto adjudicado
- CLP 372.400
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PATRICIO ALEJANDRO PARADA SEPÚLVEDA | Escolares Pinto
RUT 119572339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO 1: Bus o taxi bus y/o furgones para traslado de los niños de Pre-Kínder a 1er año, de los sectores cruce La Piedra, Población Manuel Rodríguez, Sol de diciembre 20 Km. Hora de llegada desde 7:40 a 8:00, en la tarde se retiran a las 16:0 | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| RECORRIDO 2: Bus o taxi bus y/o furgones para el traslado de alumnos Pre-Kínder a 2do año del sector Villa Padre Alberto Hurtado, con un recorrido de 5 km., hora llegada desde 7:40 a 8:00, en la tarde se retiran a las 16:00 desde la escuela. | 1 Unidad | CLP 36.300 |
| RECORRIDO 3: Bus o taxi buses y/o furgones para el traslado de alumnos de 2do a 8vo año básico de los sectores cruce la Piedra, Paso del Soldado, Boyen, Patagual, Población Manuel Rodríguez, Sol de Diciembre, 1ro de Mayo, con un recorrido de 20 km. Horas | 1 Unidad | CLP 89.100 |
| RECORRIDO 4: bus y/o taxi buses y/o furgones para los niños de los cursos de 3ro a 8vo año del sector Villa Padre Alberto Hurtado, con un recorrido de 5 kilómetros, llegada desde 7:40 a 8:00 y en la tarde se retiran a las 16:00 desde la esc | 1 Unidad | CLP 48.400 |
| RECORRIDO 5: bus y/o taxi buses y/o furgones para 29 alumnos de Pre Kínder a 8vo básico desde Pincura, hasta esc. F-1225 Pinto. llegada desde 7:40 a 8:00, horas y regreso a las 16:00 horas | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| RECORRIDO 6: bus y/o taxi buses y/o furgones para 29 alumnos de Pre Kínder a 8vo básico desde Empedrado, Las Quilas, Sector cruce Loma Alta y las Vegas. llegada desde 7:40 a 8:00 horas y regreso a las 16:00 horas | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| RECORRIDO 7: bus y/o taxi buses y/o furgones para 22 alumnos de Pre Kínder a 8vo básico desde Las Vegas, El Rosal hasta Pinto. llegada desde 7:40 a 8:00 horas y regreso a las 16:00 horas, además se debe realizar un servicio diario especial | 1 Unidad | CLP 46.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.