Resultado de licitación
Solicitud N° 79665 - Compost - CC 112 / PS 1765
Código 898e39bf-9458352 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AS SOLUTIONS INTERNATIONAL SPA | El morro
- Monto adjudicado
- CLP 5.105.100
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AS SOLUTIONS INTERNATIONAL SPA | El morro
RUT 773571279
Comercial Disaferco Limitada | Disaferco Limitada
RUT 761278320
EMPRESA AGRICOLA AGROCAMPO CHILE SPA | Agrocampo Chile SpA
RUT 771918948
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
RUT 81086710
JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras
RUT 59015621
PIA CORREA ALVAREZ, VIVEROS, JARDINES Y ARTESANIAS E.I.R.L. | Vivejardin
RUT 768952973
sociedad agricola energias del elqui ltda | lombriculturachile
RUT 761622005
VIVERO LA BANCA SPA | VIVERO LA BANCA
RUT 77768972K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el suministro de compost para la habilitación o fortalecimiento de los huertos | 1 Unidad | CLP 5.105.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.