Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE ENFERMERÍA 2023.
Código 898fb3f9-9105521 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Departamento de Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y ORTOPEDICOS LUIS MONSALVE ALCARRUZ E.I.R.L. | PuntoMet
- Monto adjudicado
- CLP 21.442.259
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS MEDICOS Y ORTOPEDICOS LUIS MONSALVE ALCARRUZ E.I.R.L. | PuntoMet
RUT 773658722
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MARIANELA ISABEL ESPINOZA ALVEAL | Artimed
RUT 115353691
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscribir Convenio de Suministro de Insumos de Enfermería, para los establecimientos de Salud de la comuna de Portezuelo, año 2023. | 6 Unidad | CLP 21.442.259 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.