Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE INDESING E ILUSTRATOR O EQUIVALENTE 75-mtc
Código 8990bed0-9348058 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SERVICIOS GENERALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.258.550
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Indesign o equivalente | 1 Unidad | CLP 322.650 |
| Illustrator o equivalente | 6 Unidad | CLP 322.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.