← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISIÓN DE LENTES OPTICOS PARA LA UNIDAD DE ATENCION PRIMARIA OFTALMOLOGICA I.MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA

Código 89910021-9559080 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto de Salud · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTURO LUIS FLORES LEON | Oftalmología y óptica San Luis

Monto adjudicado
CLP 8.823.529
Fecha de adjudicación
05-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARTURO LUIS FLORES LEON | Oftalmología y óptica San Luis

RUT 220923266

Optic Red Limitada | Optic Red

RUT 767608861

OPTICAS EL ALBA LIMITADA | OPTICAS EL ALBA LIMITADA

RUT 778334100

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

VISIÓN 360 SPA | VISION 360

RUT 780906839

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISION DE LENTES OPTICOS- PARA LA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLOGICA DE LA I. MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA PRESENTAR REVISAR PUNTO 12 MUESTRARIO ANTES DEL CIERRE DE LA PROPUESTA DE LAS BASES1 GlobalCLP 8.823.529

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 89910021-9559080? | GanaLicitaciones.cl