Resultado de licitación
SUMINISTRO ARRIENDO BAÑOS QUIMICOS 2026
Código 8992fbb0-9643883 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó WORKCLEAN SERVICE SPA | TREBOL SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 690.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
WORKCLEAN SERVICE SPA | TREBOL SERVICE SPA
RUT 771839088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAÑOS EJECUTIVOS 1 URINARIO, 1 ESTANQUE 240 LITROS DE AGUAS GRISES, 1 DISPENSADOR DE PAPEL HIGIENICO, ROLLOS DE PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL, 1 PAPELERO CON BOLSAS DE BASURA, 1 DISPENSADOR DE JABÓN CON JABÓN LIQUIDO, LAVAMANOS, CARGA DE AGUA POTABLE LAVAMA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| BAÑO QUIMICO DE LUJO 2 URINARIOS, PAPEL HIGIENICO, JABÓN LIQUIDO, CARROCERIA DE TERMO PANEL DE 5 CM DE ESPESOR. ESTANQUE DE 1000 LITROS DE AGUA FRESCA Y 1000 LITROS PARA RESIDUOS. SISTEMA DE RECIRCULACIÓN Y RECICLAMIENTO DE AGUAS, AUTONOMIA INDEPENDIENTE | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| BAÑOS ACCESO UNIVERSAL SOLUCIÓN INTEGRAL PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD FÍSICA O MOVILIDAD REDUCIDA, PROPORCIONANDO SEGURIDAD, CONVENIENCIA Y COMODIDAD EN UNA VARIEDAD DE ENTORNOS, MÁS DE 16 PIES CUADRADOS DE ESPACIO INTERIOR ABIERTO, ESTE INODORO PORTÁT | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| LAVAMANOS PORTATILES DEBEN DISPENDER AGUA POTABLE CON ESTANQUE PROPIO. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.