Resultado de licitación
DISEÑO DE DE RED AGUA POTABLE EL ARENAL VICUÑA
Código 89953bd5-9162232 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Ingenieria Diseño y Construccion Ecohouses Ltda. | Ecohouses
- Monto adjudicado
- CLP 30.380.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingenieria Diseño y Construccion Ecohouses Ltda. | Ecohouses
RUT 76164419K
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE REPOSICIÓN DE LA RED DE AGUA POTABLE RURAL, LOCALIDAD DE EL ARENAL, COMUNA DE VICUÑA, CONFORME A LO SEÑALADO EN TÉRMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 30.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.