Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA ES. CAPITAN AVALOS
Código 8995e81f-9173814 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.384.038
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
Pablo Ezequiel | TuConstruyes
RUT 76502532K
patricia edith | patricia edith
RUT 760296651
TM3 Ingenieria & Sevicios | TM3 Ingenieria y Servicios
RUT 765154960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INODORO DE PARVULO CON ESTANQUE + KIT DE DESAGUE | 40 Unidad | CLP 72.807 |
| Electrodo 6011 3/32" 5 kg | 2 Unidad | CLP 20.840 |
| Disco corte 4 1/2" 1,6mm | 30 Unidad | CLP 1.169 |
| Disco de desbaste metal 4,5" acero | 5 Unidad | CLP 2.496 |
| Terciado estructural 15mm 1,22x2,44. | 15 Unidad | CLP 20.639 |
| Autoperforante hexagonal 12x1 1/2" 100 unidades | 1 Unidad | CLP 4.454 |
| Guante profesional cabritilla | 10 Unidad | CLP 1.337 |
| Lente seguridad Spy Flex plus claro | 3 Unidad | CLP 2.496 |
| Esmalte Sintetico NEGRO CERESITA O EQUIVALENTE TECNICO SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 25.236 |
| Anticorrosivo CERESITA O EQUIVALENTE TECNICO SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 22.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.