Resultado de licitación
Contratación Servicio de organización de 2 eventos para el programa de Educación Rural, región del Biobío.
Código 89961387-9387826 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó AURELIO HOTEL & APART | AURELIO HOTEL & APART
- Monto adjudicado
- CLP 5.515.650
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AURELIO HOTEL & APART | AURELIO HOTEL & APART
RUT 764716507
COMERCIAL MAIFA LIMITADA | COMERCIAL MAIFA LTDA. (HOTEL DIEGO DE ALMAGRO CENT
RUT 797434906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alojamiento próximo al local del evento, en habitación (indicar tipo) que incluye servicios de cena y desayuno, para las noches del 25/07 y 24/10 del año 2024. | 15 Unidad | CLP 215.390 |
| Almuerzo ofrecido en las proximidades del local de cada evento, los días 26/07 y 25/10 del año 2024 | 32 Unidad | CLP 53.550 |
| Menús de cafetería dispuesto en el mismo local de cada evento, los días 26/07 y 25/10 del año 2024 | 32 Unidad | CLP 17.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.