Resultado de licitación
SERVICIO DE CLOUD COMPUTING AWS Y MICROSOFT 365
Código 89962d89-9320448 · DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA | DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andestic SpA | Andestic
- Monto adjudicado
- CLP 396.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Andestic SpA | Andestic
RUT 760313920
ASESORÍAS PROFESIONALES ARCE Y CASTRO LIMITADA | CYBERGUARD A&C LTDA.
RUT 778808560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE INFRAESTRUCTURA CLOUD COMPUTING AWS Y SOPORTE MICROSOFT 365 PARA LAS PLATAFORMAS DE LA DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN PÚBLICA” | 1 Unidad | CLP 396.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.