Resultado de licitación
PELOTAS PING PONG -BALONES - TATAMI Y OTROS MATERIALES DEPORTIVOS PROGRAMA LEY SEP LICEO EL ROBLE
Código 89981787-9466687 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 2.510.342
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GENESIS JANETH LAYA GONZALEZ, ELABORACION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, E | Casino J y G
RUT 771038034
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
José | RAM
RUT 762085798
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pelotas de ping pong | 200 Unidad | CLP 193 |
| paletas de ping pong | 20 Par | CLP 1.638 |
| balón medicinal caucho 7 kg con doble agarre | 1 Unidad | CLP 45.630 |
| balón medicinal caucho 3 kg con doble agarre color negro | 1 Unidad | CLP 30.420 |
| balón medicinal 4 kg con rebote para entrenamiento deporte color negro | 1 Unidad | CLP 10.530 |
| cuerda para saltar con contador de saltos para niños | 5 Unidad | CLP 2.340 |
| cuerda para saltar con contador de saltos para adultos | 5 Unidad | CLP 2.340 |
| disco inflable de equilibrio | 3 Unidad | CLP 8.892 |
| disco de freeman | 2 Unidad | CLP 9.360 |
| camal elastica 1,4 metros niños | 1 Unidad | CLP 56.160 |
| vestibulador | 2 Unidad | CLP 29.250 |
| colchonetas con texturas | 5 Unidad | CLP 92.430 |
| tatami colores que cubra 10 mt 2 | 1 Global | CLP 122.850 |
| piscina de pelotas circular que incluya la mitad llenada pelotas | 1 Unidad | CLP 456.300 |
| balón ovalado pilates yoga tipo maní 90 x 45 cm rehabilitación | 3 Unidad | CLP 8.892 |
| SET entrenador de fuerza de agarre mano 3 piezas pelota squeezers | 5 Unidad | CLP 5.382 |
| SET pelota anti stress pack 10 unidades | 5 Unidad | CLP 4.680 |
| pelota erizo tipo maní /tennom | 5 Unidad | CLP 2.340 |
| pelota balón yoga pilates de esponja 20 cm 8 pulgadas | 5 Unidad | CLP 12.870 |
| banda elástica para sillas | 10 Unidad | CLP 4.563 |
| bolsa de boxeo ajustable de altura premium con soporte rebote rápido , material pvc duradero para adultos | 10 Unidad | CLP 18.720 |
| bolsa de arena ajustable con suspensión colgante para lucha física | 4 Unidad | CLP 17.550 |
| guantes de boxeo ajustable para niños 6 a 8 básico | 5 Par | CLP 7.956 |
| colchoneta 1,20x60x 10cm lavable | 15 Unidad | CLP 42.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.