Resultado de licitación
Insumos para Taller de Mantenimiento de Obras
Código 899a8ef1-9149257 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 658.780
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
RUT 774838082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilos de trapos de limpieza equivalente a Suntech 1 kg x bolsa | 13 kilogramo | CLP 2.860 |
| Limpiacontactos de 220 ml equivalente a Loctite | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| Ampolletas cola de pescado 12 V 5w | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Ampolletas cola de pescado 24 V 5w | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| Escobillas de acero con mango, equivalente a Yato | 2 Unidad | CLP 2.800 |
| Rollo papel absorvente para limpieza tipo Wipe 1x 525 mts | 1 Rollo | CLP 16.000 |
| Cautin eléctrico tipo punta de hacha 220 V | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Electrodos Soldadura 7018 de 1/8" x 5 kilos | 5 Unidad | CLP 19.000 |
| Electrodos Soldadura 7018 de 5/32" x 5 kilos | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Acero líquido 56 gr | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| Boquillas de engrase 4 piezas | 9 Unidad | CLP 4.000 |
| Medidor de presión para ruedas | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Embudos plásticos 210 mm | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Huinchas reflectantes 45,7 mts, color rojo/blanco, rollo (para rev. Tecnica) | 2 Rollo | CLP 20.000 |
| Huinchas reflectantes, ancha, color blanco,rollo (para rev. Tecnica) | 20 Rollo | CLP 6.200 |
| Abrazaderas plásticas 100 piezas 4.8 x 200 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Abrazaderas plásticas 100 piezas 2.5 x 160 mm | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| Silicona Gris ultragris de 80 ml (pomo) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Focos redondos de 2,5 pulgadas, color Ambar 24 V Led, Para Semirremolque Goren año 2019 Vin: 20228, CI-41052 | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| Focos redondos de 4 pulgadas, color Ambar 12/24 Volt Led, para Semirremolque Goren año 2019 Vin: 20228, CI-41052 | 4 Unidad | CLP 9.000 |
| Focos redondos de 4 pulgadas, color Blanco 12/24 Volt Led , Para Semirremolque Goren año 2019 Vin: 20228, CI-41052 | 4 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.